Connect with us

Resultados

Partidos de fútbol hoy, 01 de octubre dónde ver online y programación TV

Partidos de fútbol hoy, 01 de octubre dónde ver online y programación TV

Estos son los partidos de fútbol hoy, sábado 01 de octubre de 2022. Para este día, contarás con partidos variados ligueros de LaLiga Santander, Bundesliga, Premier League, Serie A, Ligue 1, Eredivisie y Primeira Liga. Además, también se estará jugando la Primera RFEF y varios partidos correspondientes a ligas americanas.

STREAMING. Dónde ver fútbol online hoy: mejores plataformas gratis y de pago

Partidos de fútbol hoy: programación TV y donde ver online, sábado 01 de octubre

Estos son los horarios y canales de TV para seguir en vivo todos los partidos de fútbol hoy que se disputen durante la jornada. Además, tendrás todas las opciones para ver online los partidos de fútbol desde cualquier dispositivo que tenga conexión a Internet a través del streaming.

RESULTADOS. Mis Marcadores online (FlashScore)

MARCADORES DE PARTIDOS. Resultados-futbol.com, resultados de fútbol en directo

Cádiz CF vs Villarreal – 14:00 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M53 O110, LaLiga TV Bar)

Getafe vs Real Valladolid – 16:15 horas (Movistar+ LaLiga – M52 0110, LaLiga TV Bar)

Sevilla FC vs Atlético de Madrid – 18:30 horas (DAZN, DAZN LaLiga – M53 O110, LaLiga TV Bar)

RCD Mallorca vs FC Barcelona – 21:00 horas (Movistar+ LaLiga – M52 0110, LaLiga TV Bar)

PARTIDOS. Calendario de LaLiga Santander y resultados

Mirandés vs Las Palmas – 16:15 horas (LaLiga SmartBank TV – M54, Movistar+ LaLiga 2 – M55 O121, LaLiga TV M2 – Bar)

Racing Santander vs Málaga – 16:15 horas (LaLiga SmartBank TV – M54, LaLiga TV M3 – Bar)

FC Andorra vs Levante – 18:30 horas (LaLiga SmartBank TV – M54, LaLiga TV M2 – Bar)

Villarreal B vs Burgos CF – 21:00 horas (LaLiga SmartBank TV – M54, LaLiga TV M2 – Bar)

PARTIDOS. Calendario de LaLiga SmartBank y resultados

Arsenal vs Tottenham – 13:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 64, DAZN 1 Bar)

Southampton vs Everton – 16:00 horas (DAZN, DAZN 4 – Movistar 197)

Liverpool vs Brighton – 16:00 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 64, DAZN 1 Bar)

Fulham vs Newcastle – 16:00 horas (DAZN, DAZN 3 – Movistar 196)

Crystal Palace vs Chelsea – 16:00 horas (DAZN, DAZN 2 – Movistar 65, DAZN 2 Bar – Movistar 149)

Bournemouth vs Brentford – 16:00 horas (DAZN)

West Ham vs Wolves – 18:30 horas (DAZN, DAZN 1 – Movistar 64, DAZN 1 Bar)

PARTIDOS. Calendario de la Premier League y resultados

Eintracht Frankfurt vs Union Berlin – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 3 – 306, Movistar+ Liga de Campeones 2 – M57 O116)

FC Colonia vs Borussia Dortmund – 15:30 horas (Movistar+ #Vamos – 8 y 50, Movistar+ #Vamos Bar – 144, Movistar+ Lite)

RB Leipzig vs Bochum – 15:30 horas (Movistar+ Liga de Campeones 3 – M58 O132)

Werder Bremen vs Borussia Mönchengladbach – 18:30 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M56 O114)

PARTIDOS. Calendario de la Bundesliga y resultados

Serie A – Jornada 8

Napoli vs Torino – 15:00 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M56 O114)

Inter Milan vs AS Roma – 18:00 horas (Movistar+ #Vamos – 8 y 50, Movistar+ #Vamos Bar – 144, Movistar+ Lite)

Empoli vs AC Milan – 20:45 horas (Movistar+ #Vamos Bar 2 – 305, Movistar+ Liga de Campeones – M56 O114)

PARTIDOS. Calendario de la Serie A y resultados

PSG vs Nice – 15:00 horas (Canal por confirmar)

PARTIDOS. Calendario de la Ligue 1 y resultados

SC Cambuur vs PSV Eindhoven – 10:30 horas (Canal por confirmar)

Ajax vs Go Ahead Eagles – 14:00 horas (Canal por confirmar)

Vizela vs Portimonense – 10:30 horas (Canal por confirmar)

Vitória Guimaraes vs Benfica – 15:30 horas (RTP Play Internacional, RTP Play África)

AD Mérida vs Pontevedra – 17:00 horas (InSports TV)

Unionistas vs Rayo Majadahonda – 17:00 horas (InSports TV)

Intercity vs Cornellá – 17:00 horas (InSports TV)

UD Logroñés vs Sabadell – 18:00 horas (InSports TV, Esport3 – Cataluña, IB3 – Baleares)

Real Murcia vs SD Logroñés – 19:00 horas (InSports TV)

Fuenlabrada vs Linares Deportivo – 19:00 horas (InSports TV)

CD Badajoz vs Racing Ferrol – 20:00 horas (InSports TV, TVG2 – Galicia)

Sao Paulo vs Independiente del Valle – 00:00 horas (DAZN)

Plaza Colonia vs Liverpool FC – 01:30 horas (GolTV Play)

Montevideo City Torque vs Cerrito – 17:30 horas (GolTV Play)

CA Fénix vs Nacional – 23:00 horas (GolTV Play)

Carlos A. Manucci vs Ayacucho – 02:00 horas (GolTV Play, Fanatiz)

Monagas SC vs Metropolitanos – 23:00 horas (GolTV Play)

Gualaceo vs Universidad Católica – 02:00 horas (GolTV Play)

Toronto FC vs Inter Miami CF – 01:30 horas (DAZN)

New England Revolution vs Atlanta United – 19:30 horas (DAZN)

Estudiantes LP vs CA Colón – 00:00 horas (Fanatiz, AFA Play)

Tigre vs Aldosivi – 00:00 horas (Fanatiz, AFA Play)

Racing Avellaneda vs Rosario Central – 02:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Unión Santa Fe vs Newell’s Old Boys – 02:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Platense vs Defensa y Justicia – 18:00 horas (Fanatiz, AFA Play)

Central Córdoba vs Sarmiento – 18:00 horas (Fanatiz, AFA Play)

San Lorenzo vs CA Huracán – 20:30 horas (Fanatiz, AFA Play)

Banfield vs Godoy Cruz – 23:00 horas (Fanatiz, AFA Play)

Atlético Mineiro vs Fluminense – 20:00 horas (Brasileirao Play, Fanatiz)

Inernacional vs Santos – 20:00 horas (Brasileirao Play, Fanatiz)

Ceará vs América MG – 20:00 horas (Brasileirao Play, Fanatiz)

Click to comment

More in Resultados